Druckansicht der Internetadresse:

Iwalewahaus der Universität Bayreuth

Seite drucken

Team

Leitung

N.N.
Leitung

Sigrid Horsch-Albert M.A.
Geschäftsführende Leitung Iwalewahaus | Sammlungskustodin
Telefon: +49 (0)921 / 55-4510
​E-Mail: sigrid.horsch-albert@uni-bayreuth.de


Mitbeiterinnen und Mitarbeiter (in alphabethischer Reihenfolge)

Ellen Gossel
Sekretariat 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4503 
​​E-Mail: iwalewa@uni-bayreuth.de

Dr. Katharina Greven  
Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Schnittstelle Iwalewahaus / Cluster | Koordinatorin Forschung 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4508
E-Mail: katharina.greven@uni-bayreuth.de

Leon Hofmann
Praktikum

Nicole Klug M.A.  
Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Presse und Öffentlichkeitsarbeit | Koordinatorin Lehre
Telefon: +49 (0)921 / 55-45 06
​​E-Mail: nicole.klug@uni-bayreuth.de

Alexandra Kuhnke M.A.  
Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Koordinatorin Digitales
Telefon: +49 (0)921 / 55-4508
​E-Mail: alexandra.kuhnke@uni-bayreuth.de

Manuela Pape
Sekretariat | stellvSicherheitsbeauftragte
Telefon: +49 (0)921 / 55-4500 
​​E-Mail: iwalewa@uni-bayreuth.de

Sefer Polat  
Leitung Haustechnik | Sicherheitsbeauftragter
Telefon: +49 (0)921 / 55-4500 

Philipp Schramm M.A. 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter | Mitarbeiter Inklusion 
Telefon: +49 (0)921 / 55-45 31
​​E-Mail: philipp.schramm@uni-bayreuth.de

Benjamin Zorn  
Mitarbeiter für Digitalisierung Archiv und Sammlung 
Telefon: +49 (0)921 / 55-45 28
​​E-Mail: benjamin.zorn@uni-bayreuth.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4515
​​E-Mail: presse-iwalewa@uni-bayreuth.de

N.N.
Volontariat

N.N
Studentische Hilfskraft


becks

Nicole Klug M.A.  
Wissenschaftliche Mitarbeiterin | Beratung
Telefon: +49 (0)921 / 55-45 06
​E-Mail: becks@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Webmaster Iwalewahaus

Facebook Youtube-Kanal Instagram LinkedIn UBT-A Kontakt